LEB PLATA 2017-18

Tabla de Mercado LEB Plata 2017-18

Posted on Actualizado enn

EQUIPO CON CONTRATO  Y ALTAS SIN DEFINIR Y BAJAS
COVIRÁN GRANADA

Ent.- Pablo Pin
B.- Carlos de Cobos
B.- Carlos Corts
B.- Germán Martínez
E.- Alo Marín 
E.- Manu Rodríguez 
A.- Eloy Almazán 
AP.
– Ale Bortolussi

P.- Devin Wright 
P.- Ferran Torres 
E.- Joel Almeida
E.- Pablo García 
E.- Iván Martínez
E.- Adrian Bowie
A.- Ivan Milekovic
AP.- Tyran De Lattibeaudiere
P.- Rares Uta 
P.- Eduardo Pérez
P.- Jesús Fernández 
 
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN

B.- Jose Ant. Marco 
A.- 
Jose A. Jiménez

AP.- Ted Hinnenkamp 
P.- Cheick Conde 

 
Ent.- Rafael Rufián
B.- Rubén Gutiérrez
B.- Javier Marín
E.- Tyler Gaffaney
E.- Alejandro Marín 
A.- Leo Cizmic
AP.- Alejandro Rodríguez
P.- Jesús Chagoyen
P.- Mansour Kasse
P.- Olajide Keshinro
 
AGUSTINOS LECLERC

 

  Ent.- Ángel González Jareño
B.- Anthony Libroia 
B.- Thierno Niang
B.- Jose Antonio Medina
E.- Bryant Mbamalu
A.- Miguel Domínguez
AP.- Javier Lacunza 
AP.- Lamine Dieng
P.- Jeff Dirkin
P.- Jack Crook (Rustavi)
P.- Sergio Martínez
 
BASKET NAVARRA

Ent.- David Mangas 
E.- 
Pablo Yárnoz

AP.- Javier Lacunza 
 
Ent.- Joaquín Prado
B.- Adrián Fuentes
B.- Íñigo Zabalo
E.- Dylan Poston
E.- Carlos Almendros
E.- Íñigo Urdiáin
A.- Iñaki Narros
A.- Manu Vázquez
A.- Adrián García
AP.- Max Hopfgartner
P.- Víctor Hidalgo
P.- Kevin Bleeker 
 
CARREFOUR EL BULEVAR DE ÁVILA

  Ent.- David Mangas
B.- Arturo Cruz
B.- Carlos Noguerol
E.- Ignacio Ballespín
E.- Javi Marín
A.- Mads Sturup
A.- Connor Beranek 
AP.- Fernando Fernández
AP.- William Hall
AP.- Domagoj Proleta
P.- Carlos Martín
P.- Nikola Vujovic
 
AQUIMISA LABORATORIOS QUESO ZAMORANO

Ent.- Saulo Hernández
B.-  Javier Cardito
B.- Anthony Libroia 
A.-
 Chris Hansen

P.- Christopher Iza
B.- Sango Niang 
B.- Will Perry
E.- Aaron Redpath
A.- Dani Garcia
AP.- Stefan Asanin
AP.- Dani López
P.- Johan Kody 
P.- Jeff Solarin
 
FUNDACIÓN LUCENTUM

Ent.- David Varela 
B.- Pedro Rivero 
B.- Adrián Chapela 
E.- 
Álvaro Lobo

AP.- Orion Outerbridge 
Ent.- Miguel Ángel Zapata
B.- Carles Marzo 
B.- Álvaro Martín
B.- Miki Ortín
E.- Mike Balogun
A.- Adrián Méndez
A.- Alex Reyes 
AP.- Jon Aramburu
AP.- Dionte Ferguson
P.- Guillermo Rejón 
P.- Luka Nikolic
 
XUVEN CAMBADOS

Ent.- Chiqui Barros Ent. – Manu Santos
B.- Erik Quintela
B- Adrián Chapela 
E.- Adrià Baiget
E.- Brantley Osborne
A.- Juan Rubio
A.- Mauricio Cheda 
AP.- Matthew Don
AP.- Charles Nkaloulou 
P.- Pedro Romera
P.- Shota Gelazonia
 
CB MYRTIA

  Ent.- Quini García
B.- Juan Ballesta
B.- Juanjo Coello
B.- Pepe Llorente
B.- Enrique Navarro
E.- Samuel Alcaraz
A.- Juan Ignacio Jasen
A.- Jorge Lledó
A.- Eddie Delegal
AP.- Juan Oliva
AP.- Antonio Sánchez
P.- Jose Antonio Fernández
P.- Marcos Molina
 
REAL CANOE NC

Ent.- Miguel A. Aranzábal
B.- Oscar Herrero
B.- Miguel Bustillo
E.- Eduardo Martínez
E.- Rubén Martínez
A.- Ander Martínez
AP.- Jose M. Pérez 
B.- Guillermo Ordás
A.- Javier Álvarez
AP.- Daniel Yusta
AP.- Nacho Fort
AP.- Pablo Mariñan
AP.- Georgi Mitrovsky
P.- Pablo Rodrigo
 
CP LA RODA

Ent.- Alex González
B.- Arturo Fernández
E.- DeAngelo Hailey
E.- Jose González 
AP.- Jose Blázquez 
AP.-
 Norman Rey

P.- Placide Nakidjim 
B.- Manolo Blázquez
B.- Jeremy Williams
E.- Raymond Cintron
E.- Jairo Fernández
E.- Manu Aroca
E.- Tanner Samson
A.- Javier Hernández
P.- Manuel Mije
 
BC MARTORELL

B.- Dani García
E.- Nil Brià 
Ent.- Adrià Alonso
B.- David Jofresa
E.- Guillem Joe
E.- Alex Hernández
E.- Henrique Piedade
E.- Adrià Retrés
AP.- Alex Blanco
AP.- Rubén Morales
P.- Jordan Sakho
P.- Marc Bernadí
P.- Deng Mayot
 
TORRONS VICENS – L’HOSPITALET

B.- Xavier Guia
E.- Devin Schmidt 
A.-
 Edgar San Epifanio

A.- Mauricio Cheda 
AP.- Iván García 
AP.- Javi Rodríguez
P.- Johan Kody 
Ent.- Jorge Tarragona
B.- Dani García
B.- Xavier Guia
E.- Jaume Solé
E.- Àlex Reina
E.- Gabriel Díaz
A.- Edgar San Epifanio
AP.- Javi Rodríguez
AP.- Eduard Arques
P.- Ivan Todorovic
 
ARCOS ALBACETE BASKET

E.- Jose Ortega 
E.- Garret Covington 
A.- 
Eugenio Gómez

P.- Georvys Elias
Ent.- Alfredo Gálvez
B.- Diego Fox
B.-Mike Torres 
E.- Kris Davis
A.-Godson Eneogwe
A.- Jose Blázquez 
AP.- James Anacreon
P.- Ragnar Nathanaelsson
P.- Olalekan Ajayi
 
CINTRA PLASENCIA

  Ent.-Carlos Díaz
B.- Kevin Phillips
E.- Daniel Holgado
E.- Pablo Bayle
E.- Victor Bravo
E.- Adrián Usó
A.- David Espadiña
A.- Fitzgerald White
P.- Sam Seck
P.- Luis García
P.- Miguel Angel Conejero
 
FUNDACIÓN 5+11

     

 

Anuncios