Eurocup 2017-18

Eurocup 2017-18 Playoff 1/4 Final 1º Partido

Posted on Actualizado enn

DARUSSAFAKA ISTANBULlogo 57-54 logoBUDUCNOST PODGORICA

PTS: JaJUAN JOHNSON 17                         PTS: DANILO NIKOLIC 12

REBS: JaJUAN JOHNSON 9                    REBS: DANILO NIKOLIC 10

ASTS: SCOTTIE WILBEKIN 7               ASTS: NIKOLA IVANOVIC 4

EL MEJOR: SCOTTIE WILBEKIN (16 PTS + 8 REBS + 7 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

  • DARUSSAFAKA ISTANBUL LIDERA LA SERIE 1-0

F.C BAYERN MUNICHlogo 83-75 logoUNICS KAZAN

PTS: DEVIN BOOKER 16                       PTS: QUINO COLOM 22

REBS: DEVIN BOOKER 9                 REBS: STEPHANE LASME 6

ASTS: STEFAN JOVIC 8                ASTS: ANTON PONKRASHOV 4

EL MEJOR: DEVIN BOOKER (16 PTS + 9 REBS + 1 ROBO) PARA 27 DE VALORACION

  • F.C BAYERN MUNICH LIDERA LA SERIE 1-0

LOKOMOTIV KUBANlogo 79-74 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: DMITRY KULAGIN 20                       PTS: XABI RABASEDA 11

REBS: FRANK ELEGAR 6                        REBS: ONDREJ BALVIN 6

ASTS: DMITRY KHVOSTOV 4              ASTS: GAL MEKEL 4

EL MEJOR: DMITRY KULAGIN (20 PTS + 3 REBS + 2 ROBOS) PARA 24 DE VALORACION

  • LOKOMOTIV KUBAN LIDERA LA SERIE 1-0

GRISSIN BON REGGIO EMILIAlogo 75-61 logoZENIT ST.PETERSBURG

PTS: JALEN REYNOLDS 19                      PTS: SERGEY KARASEV 19

REBS: JALEN REYNOLDS 11                 REBS: DREW GORDON 6

ASTS: CHRIS WRIGHT 6                   ASTS: SERGEY KARASEV 4

EL MEJOR: JALEN REYNOLDS (19 PTS + 11 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

  • GRISSIN BON REGGIO EMILIA LIDERA LA SERIE 1-0

Anuncios

Eurocup 2017-18 Top 16 6ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

GALATASARAY ODEABANKlogo 92-97 OT logoALBA BERLIN

PTS: RICHARD HENDRIX 20                    PTS: MARIUS GRIGONIS 20

REBS: RICHARD HENDRIX 13              REBS: DENNIS CLIFFORD 8

ASTS: ALEX RENFROE 6                   ASTS: LUKE SIKMA 6

EL MEJOR: RICHARD HENDRIX (20 PTS + 13 REBS + 3 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

HERBALIFE GRAN CANARIAlogo 78-70 logoDARUSSAFAKA ISTANBUL

PTS: DENNIS SEELEY 23                         PTS: OKBEN ULUBAY 16

REBS: ONDREJ BALVIN 7                    REBS: MICHEAL ERIC 7

ASTS: XABI RABASEDA 3                ASTS: SCOTTIE WILBEKIN 2

EL MEJOR: ONDREJ BALVIN (16 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. DARUSSAFAKA ISTANBUL 5 1 480 412 68
2. HERBALIFE GRAN CANARIA 4 2 507 484 23
3. ALBA BERLIN 2 4 469 483 -14
4. GALATASARAY ODEABANK 1 5 448 525 -77

GRUPO F:

LIETUVOS RYTASlogo 85-87 logoF.C BAYERN MUNICH

PTS: CHRIS KRAMER 18                        PTS: JARED CUNNINGHAM 23

REBS: CHRIS KRAMER 6                     REBS: DEVIN BOOKER 4

ASTS: CHRIS KRAMER 10                 ASTS: BRAYDON HOBBS 5

EL MEJOR: JARED CUNNINGHAM (23 PTS + 4 REBS + 1 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

FIAT TURINlogo 73-87 logoZENIT ST.PETERSBURG

PTS: DIANTE GARRETT 21                     PTS: SERGEY KARASEV 17

REBS: LAMAR PATTERSON 6                REBS: SHAYNE WHITTINGTON 7

ASTS: DERON WASHINGTON 4            ASTS: SCOTTIE REYNOLDS 6

EL MEJOR: DIANTE GARRETT (21 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. F.C BAYERN MUNICH 5 1 526 480 46
2. ZENIT ST.PETERSBURG 4 2 549 528 21
3. FIAT TURIN 2 4 479 543 -64
4. LIETUVOS RYTAS 1 5 527 530 -3

GRUPO G:

BUDUCNOST PODGORICAlogo 84-52 logoCEDEVITA ZAGREB

PTS: SUAD SEHOVIC 14                        PTS: ROKO UKIC 10

REBS: KYLE LANDRY 7                    REBS: ANDRIJA STIPANOVIC 5

ASTS: KYLE GIBSON 5                  ASTS: ROKO UKIC 2

EL MEJOR: KYLE GIBSON (10 PTS + 3 REBS + 5 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

DOLOMITI ENERGIA TRENTOlogo 71-74 logoLOKOMOTIV KUBAN

PTS: JORGE GUTIERREZ 17                      PTS: RYAN BROEKHOFF 13

REBS: OJARS SILINS 8                           REBS: FRANK ELEGAR 8

ASTS: JORGE GUTIERREZ 6               ASTS: MARDY COLLINS 4

EL MEJOR: JORGE GUTIERREZ (17 PTS + 2 REBS + 6 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 6 0 470 392 78
2. BUDUCNOST PODGORICA 4 2 451 420 31
3. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 2 4 452 481 -29
4. CEDEVITA ZAGREB 0 6 400 480 -80

GRUPO H:

GRISSIN BON REGGIO EMILIAlogo 75-68 logoASVEL LYON VILLEURBANNE

PTS: AMEDEO DELLA VALLE 19                    PTS: JUSTIN HARPER 14

REBS: JALEN REYNOLDS 9                       REBS: DARRYL WATKINS 11

ASTS: PEDRO LLOMPART 5                   ASTS: A.J SLAUGHTER 5

EL MEJOR: AMEDEO DELLA VALLE (19 PTS + 1 REBS + 3 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

UNICS KAZANlogo 88-78 logoLIMOGES

PTS: JAMAR SMITH 16                          PTS: DANNY GIBSON 14

REBS: STEPHANE LASME 10              REBS: BRIAN CONKLIN 7

ASTS: QUINO COLOM 5                    ASTS: DRU JOYCE 4

EL MEJOR: STEPHANE LASME (8 PTS + 10 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 4 2 444 414 30
2. UNICS KAZAN 4 2 447 437 10
3. ASVEL LYON VILLEURBANNE 3 3 461 424 37
4. LIMOGES 1 5 417 494 -77

Los cuartos de final se disputan al mejor de 3 partidos.Así quedan los cruces:

QUARTERFINAL A:

DARUSSAFAKA ISTANBUL VS BUDUCNOST PODGORICA (6 MARZO)

QUARTERFINAL B:

F.C BAYERN MUNICH VS UNICS KAZAN (6 MARZO)

QUARTERFINAL C:

LOKOMOTIV KUBAN VS HERBALIFE GRAN CANARIA (6 MARZO)

QUARTERFINAL D:

GRISSIN BON REGGIO EMILIA VS ZENIT ST.PETERSBURG (6 MARZO)

Eurocup 2017-18 Top 16 5ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

ALBA BERLINlogo 72-75 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: STEFAN PENO 12                        PTS: MARCUS ERIKSSON 20

REBS: LUKE SIKMA 10                   REBS: ANZEJS PASECNIKS 7

ASTS: STEFAN PENO 4                 ASTS: GAL MEKEL 5

EL MEJOR: MARCUS ERIKSSON (20 PTS + 2 REBS + 1 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

DARUSSAFAKA ISTANBULlogo 77-63 logoGALATASARAY ODEABANK

PTS: JAMES BELL 17                                   PTS: DaJUAN SUMMERS 18

REBS: FURKAN ALDEMIR 14                REBS: RICHARD HENDRIX 5

ASTS: SCOTTIE WILBEKIN 9              ASTS: MEHMET YAGMUR 3

EL MEJOR: FURKAN ALDEMIR (9 PTS + 14 REBS + 1 ROBO) PARA 24 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. DARUSSAFAKA ISTANBUL 5 0 410 334 76
2. HERBALIFE GRAN CANARIA 3 2 429 414 15
3. ALBA BERLIN 1 4 384 398 -14
4. GALATASARAY ODEABANK 1 4 363 440 -77

GRUPO F:

ZENIT ST.PETERSBURGlogo 113-100 logoLIETUVOS RYTAS

PTS: KYLE KURIC 20                              PTS: LOUKAS MAVROKEFALIDES 22

REBS: DREW GORDON 10                 REBS: LOUKAS MAVROKEFALIDES 9

ASTS: SCOTTIE REYNOLDS 8          ASTS: CHRIS KRAMER 12

EL MEJOR: LOUKAS MAVROKEFALIDES (22 PTS + 9 REBS + 2 TAPONES) PARA 22 DE VALORACION

F.C BAYERN MUNICHlogo 107-81 logoFIAT TURIN

PTS: DANILO BARTHEL 21                      PTS: LAMAR PATTERSON 27

REBS: DANILO BARTHEL 8                 REBS: LAMAR PATTERSON 5

ASTS: STEFAN JOVIC 9                    ASTS: DIANTE GARRETT 4

EL MEJOR: DANILO BARTHEL (21 PTS + 8 REBS + 5 ASTS) PARA 42 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. F.C BAYERN MUNICH 4 1 439 395 44
2. ZENIT ST.PETERSBURG 3 2 462 455 7
3. FIAT TURIN 2 3 406 456 -50
4. LIETUVOS RYTAS 1 4 442 443 -1

GRUPO G:

LOKOMOTIV KUBANlogo 77-66 logoBUDUCNOST PODGORICA

PTS: FRANK ELEGAR 16                         PTS: NIKOLA IVANOVIC 13

REBS: DMITRY KULAGIN 6               REBS: ZORAN NIKOLIC 4

ASTS: TREVOR LACEY 6                  ASTS: NEMANJA GORDIC 7

EL MEJOR: DMITRY KULAGIN (14 PTS + 6 REBS + 3 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

CEDEVITA ZAGREBlogo 77-81 logoDOLOMITI ENERGIA TRENTO

PTS: FILIP KRUSLIN 21                          PTS: YANNICK FRANKE 21

REBS: CHRIS JOHNSON 7                   REBS: DOMINIQUE SUTTON 6

ASTS: WILL CHERRY 6                  ASTS: JORGE GUTIERREZ 11

EL MEJOR: JORGE GUTIERREZ (12 PTS + 11 ASTS + 2 ROBOS) PARA 27 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 5 0 396 321 75
2. BUDUCNOST PODGORICA 3 2 367 368 -1
3. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 2 3 381 407 -26
4. CEDEVITA ZAGREB 0 5 348 396 -48

GRUPO H:

LIMOGESlogo 80-71 logoGRISSIN BON REGGIO EMILIA

PTS: DRU JOYCE 17                            PTS: AMEDEO DELLA VALLE 18

REBS: BRIAN CONKLIN 5              REBS: JULIAN WRIGHT 6

ASTS: DANNY GIBSON 4              ASTS: PEDRO LLOMPART 3

EL MEJOR: AMEDEO DELLA VALLE (18 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

ASVEL LYON VILLEURBANNElogo 77-83 OT logoUNICS KAZAN

PTS: JOHN ROBERSON 17                       PTS: JAMAR SMITH 26

REBS: ALPHA KABA 10                       REBS: MELVIN EJIM 13

ASTS: JOHN ROBERSON 5               ASTS: QUINO COLOM 7

EL MEJOR: QUINO COLOM (20 PTS + 9 REBS + 7 ASTS) PARA 35 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. ASVEL LYON VILLEURBANNE 3 2 393 349 44
2. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 3 2 369 346 23
3. UNICS KAZAN 3 2 359 359 0
4. LIMOGES 1 4 339 406 -67

Eurocup 2017-18 Top 16 4ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

ALBA BERLINlogo 66-79 logoDARUSSAFAKA ISTANBUL

PTS: LUKE SIKMA 15                            PTS: HOWARD SANT-ROOS 18

REBS: DENNIS CLIFFORD 5             REBS: STANTON KIDD 7

ASTS: LUKE SIKMA 5                    ASTS: SCOTTIE WILBEKIN 3

EL MEJOR: MUHAMMED BAYGUL (18 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

HERBALIFE GRAN CANARIAlogo 76-87 logoGALATASARAY ODEABANK

PTS: ONDREJ BALVIN 15                         PTS: DWIGHT HARDY 21

REBS: ONDREJ BALVIN 5                    REBS: RICHARD HENDRIX 13

ASTS: GAL MEKEL 9                         ASTS: ADAS JUSKEVICIUS 4

EL MEJOR: RICHARD HENDRIX (13 PTS + 13 REBS + 2 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. DARUSSAFAKA ISTANBUL 4 0 333 271 62
2. HERBALIFE GRAN CANARIA 2 2 354 342 12
3. ALBA BERLIN 1 3 312 323 -11
4. GALATASARAY ODEABANK 1 3 300 363 -63

GRUPO F:

ZENIT ST.PETERSBURGlogo 78-80 logoF.C BAYERN MUNICH

PTS: EVGENY VORONOV 17                          PTS: REGGIE REDDING 18

REBS: SHAYNE WHITTINGTON 6             REBS: DEVIN BOOKER 12

ASTS: SERGEY KARASEV 5                    ASTS: STEFAN JOVIC 7

EL MEJOR: DEVIN BOOKER (17 PTS + 12 REBS + 1 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

LIETUVOS RYTASlogo 101-68 logoFIAT TURIN

PTS: MARTYNAS ECHODAS 22                     PTS: SASHA VUJACIC 14

REBS: EGIDIJUS MOCKEVICIUS 9             REBS: LAMAR PATTERSON 6

ASTS: CHRIS KRAMER 7                        ASTS: LAMAR PATTERSON 3

EL MEJOR: MARTYNAS ECHODAS (22 PTS + 4 REBS + 1 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. F.C BAYERN MUNICH 3 1 353 304 49
2. ZENIT ST.PETERSBURG 2 2 349 355 -6
3. FIAT TURIN 2 2 325 349 -24
4. LIETUVOS RYTAS 1 3 321 340 -19

GRUPO G:

DOLOMITI ENERGIA TRENTOlogo 105-106 2OT logoBUDUCNOST PODGORICA

PTS: TOTO FORRAY 24                                 PTS: NEMANJA GORDIC 23

REBS: DOMINIQUE SUTTON 11               REBS: DANILO NIKOLIC 4

ASTS: DOMINIQUE SUTTON 6               ASTS: NEMANJA GORDIC 7

EL MEJOR: NEMANJA GORDIC (23 PTS + 4 REBS + 7 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

CEDEVITA ZAGREBlogo 60-85 logoLOKOMOTIV KUBAN

PTS: DEMETRIS NICHOLS 13                       PTS: TREVOR LACEY 15

REBS: DEMETRIS NICHOLS 6                 REBS: VLADIMIR IVLEV 7

ASTS: ROKO UKIC 5                            ASTS: MARDY COLLINS 5

EL MEJOR: MARDY COLLINS (10 PTS + 4 REBS + 5 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 4 0 319 255 64
2. BUDUCNOST PODGORICA 3 1 301 291 10
3. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 1 3 300 330 -30
4. CEDEVITA ZAGREB 0 4 271 315 -44

GRUPO H:

LIMOGESlogo 61-87 logoASVEL LYON VILLEURBANNE

PTS: KENNY HAYES 11                          PTS: JUSTIN HARPER 19

REBS: BRIAN CONKLIN 8                  REBS: DARRYL WATKINS 8

ASTS: AXEL BOUTEILLE 4               ASTS: DAVID LIGHTY 8

EL MEJOR: JUSTIN HARPER (19 PTS + 1 REBS + 2 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

GRISSIN BON REGGIO EMILIAlogo 76-75 logoUNICS KAZAN

PTS: AMEDEO DELLA VALLE 21                     PTS: STEPHANE LASME 18

REBS: JULIAN WRIGHT 8                          REBS: STEPHANE LASME 10

ASTS: PEDRO LLOMPART 6                    ASTS: QUINO COLOM 11

EL MEJOR: STEPHANE LASME (18 PTS + 10 REBS + 1 TAPON) PARA 32 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. ASVEL LYON VILLEURBANNE 3 1 324 280 44
2. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 3 1 298 266 32
3. UNICS KAZAN 2 2 290 290 0
4. LIMOGES 0 4 259 335 -76

Eurocup 2017-18 Top 16 3ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

GALATASARAY ODEABANKlogo 86-108 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: DaJUAN SUMMERS 21                       PTS: DENNIS SEELEY 19

REBS: DaJUAN SUMMERS 5                  REBS: ONDREJ BALVIN 8

ASTS: JORDAN TAYLOR 5                 ASTS: GAL MEKEL 6

EL MEJOR: ONDREJ BALVIN (15 PTS + 8 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

DARUSSAFAKA ISTANBULlogo 82-70 logoALBA BERLIN

PTS: SCOTTIE WILBEKIN 15                        PTS: PEYTON SIVA 21

REBS: MICHEAL ERIC 9                           REBS: LUKE SIKMA 8

ASTS: HOWARD SANT-ROOS 6             ASTS: PEYTON SIVA 5

EL MEJOR: HOWARD SANT-ROOS (11 PTS + 4 REBS + 6 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. DARUSSAFAKA ISTANBUL 3 0 254 205 49
2. HERBALIFE GRAN CANARIA 2 1 278 255 23
3. ALBA BERLIN 1 2 246 244 2
4. GALATASARAY ODEABANK 0 3 213 287 -74

GRUPO F:

F.C BAYERN MUNICHlogo 95-78 logoZENIT ST.PETERSBURG

PTS: DEVIN BOOKER 27                           PTS: KYLE KURIC 31

REBS: MILAN MACVAN 9                     REBS: SCOTTIE REYNOLDS 6

ASTS: REGGIE REDDING 7               ASTS: SCOTTIE REYNOLDS 5

EL MEJOR: DEVIN BOOKER (27 PTS + 2 REBS + 5 ASTS) PARA 38 DE VALORACION

FIAT TURINlogo 83-77 logoLIETUVOS RYTAS

PTS: SASHA VUJACIC 21                             PTS: ROKAS GIEDRAITIS 20

REBS: LAMAR PATTERSON 10              REBS: LOUKAS MAVROKEFALIDES 9

ASTS: DIANTE GARRETT 6               ASTS: CHRIS KRAMER 8

EL MEJOR: SASHA VUJACIC (21 PTS + 5 REBS + 1 ROBO) PARA 27 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. F.C BAYERN MUNICH 2 1 252 236 16
2. FIAT TURIN 2 1 257 248 9
3. ZENIT ST.PETERSBURG 2 1 271 275 -4
4. LIETUVOS RYTAS 0 3 241 262 -21

GRUPO G:

LOKOMOTIV KUBANlogo 69-64 logoCEDEVITA ZAGREB

PTS: FRANK ELEGAR 20                     PTS: DEMETRIS NICHOLS 14

REBS: FRANK ELEGAR 9                 REBS: KARLO ZGANEC 11

ASTS: DMITRY KULAGIN 6            ASTS: TONI KATIC 5

EL MEJOR: KARLO ZGANEC (11 PTS + 11 REBS + 4 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

BUDUCNOST PODGORICAlogo 79-66 logoDOLOMITI ENERGIA TRENTO

PTS: KYLE GIBSON 17                           PTS: DOMINIQUE SUTTON 26

REBS: SEAD SEHOVIC 5                      REBS: DOMINIQUE SUTTON 8

ASTS: NIKOLA IVANOVIC 4            ASTS: JORGE GUTIERREZ 3

EL MEJOR: DOMINIQUE SUTTON (26 PTS + 8 REBS + 1 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 3 0 234 195 39
2. BUDUCNOST PODGORICA 2 1 219 209 10
3. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 1 2 218 248 -30
4. CEDEVITA ZAGREB 0 3 211 230 -19

GRUPO H:

UNICS KAZANlogo 69-71 logoGRISSIN BON REGGIO EMILIA

PTS: JAMAR SMITH 15                         PTS: JAMES WHITE 16

REBS: TRENT LOCKETT 8                REBS: JAMES WHITE 9

ASTS: QUINO COLOM 5                  ASTS: MANUCHAR MARKOISHVILI 5

EL MEJOR: JAMES WHITE (16 PTS + 9 REBS + 1 ROBO) PARA 21 DE VALORACION

ASVEL LYON VILLEURBANNElogo 92-78 logoLIMOGES

PTS: DARRYL WATKINS 17                        PTS: BRIAN CONKLIN 12

REBS: DARRYL WATKINS 7                  REBS: WILLIAM HOWARD 6

ASTS: A.J SLAUGHTER 6                   ASTS: DRU JOYCE 4

EL MEJOR: DARRYL WATKINS (17 PTS + 7 REBS + 2 TAPONES) PARA 26 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 2 1 222 191 31
2. ASVEL LYON VILLEURBANNE 2 1 237 219 18
3. UNICS KAZAN 2 1 215 214 1
4. LIMOGES 0 3 198 248 -50

Eurocup 2017-18 Top 16 2ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

DARUSSAFAKA ISTANBULlogo 88-70 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: SCOTTIE WILBEKIN 20                           PTS: D.J SEELEY 24

REBS: HOWARD SANT-ROOS 7                 REBS: ONDREJ BALVIN 7

ASTS: HOWARD SANT-ROOS 10             ASTS: D.J SEELEY 6

EL MEJOR: HOWARD SANT-ROOS (10 PTS + 7 REBS + 10 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

ALBA BERLINlogo 95-62 logoGALATASARAY ODEABANK

PTS: LUKE SIKMA 25                             PTS: SCOTTY HOPSON 11

REBS: DENNIS CLIFFORD 8              REBS: EGE ARAR 6

ASTS: PEYTON SIVA 6                     ASTS: EMIR PRELDZIC 5

EL MEJOR: LUKE SIKMA (25 PTS + 7 REBS + 4 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. DARUSSAFAKA ISTANBUL 2 0 172 135 37
2. ALBA BERLIN 1 1 176 162 14
3. HERBALIFE GRAN CANARIA 1 1 170 169 1
4. GALATASARAY ODEABANK 0 2 127 179 -52

GRUPO F:

ZENIT ST.PETERSBURGlogo 95-84 logoFIAT TURIN

PTS: KYLE KURIC 28                             PTS: LAMAR PATTERSON 19

REBS: DEMONTE HARPER 7              REBS: LAMAR PATTERSON 8

ASTS: SCOTTIE REYNOLDS 7          ASTS: LAMAR PATTERSON 7

EL MEJOR: KYLE KURIC (28 PTS + 6 REBS + 4 ASTS) PARA 40 DE VALORACION

F.C BAYERN MUNICHlogo 81-68 logoLIETUVOS RYTAS

PTS: DEVIN BOOKER 18                        PTS: ROKAS GIEDRAITIS 14

REBS: MILAN MACVAN 11                 REBS: CHRIS KRAMER 6

ASTS: STEFAN JOVIC 4                  ASTS: TRAVIS PETERSON 3

EL MEJOR: MILAN MACVAN (12 PTS + 11 REBS + 3 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. ZENIT ST.PETERSBURG 2 0 193 180 13
2. FIAT TURIN 1 1 174 171 3
3. F.C BAYERN MUNICH 1 1 157 158 -1
4. LIETUVOS RYTAS 0 2 164 179 -15

GRUPO G:

LOKOMOTIV KUBANlogo 97-69 logoDOLOMITI ENERGIA TRENTO

PTS: RYAN BROEKHOFF 20                      PTS: OJARS SILINS 11

REBS: FRANK ELEGAR 4                      REBS: JORGE GUTIERREZ 4

ASTS: TREVOR LACEY 7                  ASTS: DIEGO FLACCADORI 3

EL MEJOR: FRANK ELEGAR (14 PTS + 4 REBS + 3 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

CEDEVITA ZAGREBlogo 75-78 logoBUDUCNOST PODGORICA

PTS: DZANAN MUSA 14                             PTS: NEMANJA GORDIC 18

REBS: ANDRIJA STIPANOVIC 8            REBS: SEAD SEHOVIC 8

ASTS: ROKO UKIC 6                           ASTS: KYLE GIBSON 5

EL MEJOR: SEAD SEHOVIC (16 PTS + 8 REBS) PARA 23 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 2 0 165 131 34
2. BUDUCNOST PODGORICA 1 1 140 143 -3
3. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 1 1 152 169 -17
4. CEDEVITA ZAGREB 0 2 147 161 -14

GRUPO H:

LIMOGESlogo 66-69 logoUNICS KAZAN

PTS: WILLIAM HOWARD 14                        PTS: STEPHANE LASME 13

REBS: MOUHAMMADOU JAITEH 8         REBS: MELVIN EJIM 7

ASTS: DRU JOYCE 5                            ASTS: JAMAR SMITH 7

EL MEJOR: WILLIAM HOWARD (14 PTS + 7 REBS + 1 ROBO) PARA 20 DE VALORACION

ASVEL LYON VILLEURBANNElogo 68-64 logoGRISSIN BON REGGIO EMILIA

PTS: DARRYL WATKINS 15                        PTS: AMEDEO DELLA VALLE 17

REBS: DARRYL WATKINS 9                   REBS: JALEN REYNOLDS 16

ASTS: JOHN ROBERSON 4                  ASTS: PEDRO LLOMPART 3

EL MEJOR: ALPHA KABA (13 PTS + 6 REBS + 3 ROBOS) PARA 22 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. UNICS KAZAN 2 0 146 143 3
2. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 1 1 151 122 29
3. ASVEL LYON VILLEURBANNE 1 1 145 141 4
4. LIMOGES 0 2 120 156 -36

Eurocup 2017-18 Top 16 1ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

HERBALIFE GRAN CANARIAlogo 100-81 logoALBA BERLIN

PTS: GAL MEKEL 19                              PTS: LUKE SIKMA 27

REBS: PABLO AGUILAR 6                 REBS: LUKE SIKMA 7

ASTS: ALBERT OLIVER 7              ASTS: PEYTON SIVA 5

EL MEJOR: LUKE SIKMA (27 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 35 DE VALORACION

GALATASARAY ODEABANKlogo 65-84 logoDARUSSAFAKA ISTANBUL

PTS: DWIGHT HARDY 15                            PTS: JaJUAN JOHNSON 28

REBS: DaJUAN SUMMERS 4                 REBS: JaJUAN JOHNSON 12

ASTS: JORDAN TAYLOR 4               ASTS: HOWARD SANT-ROOS 5

EL MEJOR: JaJUAN JOHNSON (28 PTS + 12 REBS + 3 TAPONES) PARA 37 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. HERBALIFE GRAN CANARIA 1 0 100 81 19
2. DARUSSAFAKA ISTANBUL 1 0 84 65 19
3. GALATASARAY ODEABANK 0 1 65 84 -19
4. ALBA BERLIN 0 1 81 100 -19

GRUPO F:

FIAT TURINlogo 90-76 logoF.C BAYERN MUNICH

PTS: DIANTE GARRETT 21                       PTS: DEVIN BOOKER 17

REBS: LAMAR PATTERSON 7               REBS: DEVIN BOOKER 11

ASTS: DIANTE GARRETT 8                ASTS: REGGIE REDDING 6

EL MEJOR: DIANTE GARRETT (21 PTS + 4 REBS + 8 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

LIETUVOS RYTASlogo 96-98 logoZENIT ST.PETERSBURG

PTS: LOUKAS MAVROKEFALIDES 22              PTS: KYLE KURIC 30

REBS: EGIDIJUS MOCKEVICIUS 8               REBS: DREW GORDON 8

ASTS: CHRIS KRAMER 7                          ASTS: SERGEY KARASEV 4

EL MEJOR: KYLE KURIC (30 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 33 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. FIAT TURIN 1 0 90 76 14
2. ZENIT ST.PETERSBURG 1 0 98 96 2
3. LIETUVOS RYTAS 0 1 96 98 -2
4. F.C BAYERN MUNICH 0 1 76 90 -14

GRUPO G:

BUDUCNOST PODGORICAlogo 62-68 logoLOKOMOTIV KUBAN

PTS: ZORAN NIKOLIC 12                            PTS: RYAN BROEKHOFF 15

REBS: ALEKSA ILIC 11                           REBS: FRANK ELEGAR 14

ASTS: NEMANJA GORDIC 5                 ASTS: DMITRY KULAGIN 5

EL MEJOR: ZORAN NIKOLIC (12 PTS + 6 REBS + 1 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

DOLOMITI ENERGIA TRENTOlogo 83-72 logoCEDEVITA ZAGREB

PTS: DUSTIN HOGUE 27                           PTS: DEMETRIS NICHOLS 15

REBS: DUSTIN HOGUE 10                    REBS: DEMETRIS NICHOLS 7

ASTS: JORGE GUTIERREZ 9               ASTS: WILL CHERRY 6

EL MEJOR: DUSTIN HOGUE (27 PTS + 10 REBS + 3 ASTS) PARA 40 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. DOLOMITI ENERGIA TRENTO 1 0 83 72 11
2. LOKOMOTIV KUBAN 1 0 68 62 6
3. BUDUCNOST PODGORICA 0 1 62 68 -6
4. CEDEVITA ZAGREB 0 1 72 83 -11

GRUPO H:

GRISSIN BON REGGIO EMILIAlogo 87-54 logoLIMOGES

PTS: AMEDEO DELLA VALLE 22                    PTS: AXEL BOUTEILLE 9

REBS: AMEDEO DELLA VALLE 9                REBS: MOUHAMMADOU JAITEH 7

ASTS: PEDRO LLOMPART 6                  ASTS: DANNY GIBSON 4

EL MEJOR: AMEDEO DELLA VALLE (22 PTS + 9 REBS + 4 ASTS) PARA 38 DE VALORACION

UNICS KAZANlogo 88-84 OT logoASVEL LYON VILLEURBANNE

PTS: QUINO COLOM 15                            PTS: JOHN ROBERSON 20

REBS: MELVIN EJIM 8                         REBS: CHARLES KAHUDI 8

ASTS: ANTON PONKRASHOV 11         ASTS: JOHN ROBERSON 7

EL MEJOR: JOHN ROBERSON (20 PTS + 4 REBS + 7 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. GRISSIN BON REGGIO EMILIA 1 0 87 54 33
2. UNICS KAZAN 1 0 77 77 0
3. ASVEL LYON VILLEURBANNE 0 1 77 77 0
4. LIMOGES 0 1 54 87 -33