FIBA

Campeonato Europeo U-20 2017 (Creta) 1/4 Final

Posted on Actualizado enn

9º/16º Puesto:

MONTENEGRO 83-78 ESLOVENIA

PTS: MILOS POPOVIC 25                 PTS: ZAN MARK SISKO 20

REBS: MILOS POPOVIC 10           REBS: ZAN MARK SISKO 6

ASTS: FILIP BAKIC 8                ASTS: ZAN MARK SISKO 6

EL MEJOR: FILIP BAKIC (21 PTS + 6 REBS + 8 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

LETONIA 57-75 TURQUIA

PTS: VERNERS KOHS 14                          PTS: OMER YURTSEVEN 24

REBS: ROBERTS BLUMBERGS 7           REBS: OMER YURTSEVEN 14

ASTS: RENARS BIRKANS 6                ASTS: FURKAN KORKMAZ 7

EL MEJOR: OMER YURTSEVEN (24 PTS + 14 REBS + 4 TAPONES) PARA 38 DE VALORACION

SUECIA 76-66 ITALIA

PTS: NILS JOHANSSON 17                   PTS: DAVIDE MORETTI 23

REBS: TOBIAS SJOBERG 10               REBS: DAVID OKEKE 8

ASTS: NILS JOHANSSON 4              ASTS: DAVIDE MORETTI 5

EL MEJOR: TOBIAS SJOBERG (10 PTS + 10 REBS + 1 TAPON) PARA 19 DE VALORACION

REPUBLICA CHECA 68-75 UCRANIA

PTS: JAKUB TUMA 20                      PTS: SERGIY PAVLOV 18

REBS: MICHAL KOZAK 12             REBS: SERGIY PAVLOV 9

ASTS: ONDREJ SEHNAL 4             ASTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 6

EL MEJOR: SERGIY PAVLOV (18 PTS + 9 REBS + 2 ROBOS) PARA 20 DE VALORACION

1/4 Final:

ISLANDIA 54-74 IsraelISRAEL

PTS: TRYGGVI HLINASON 12                  PTS: TAMIR BLATT 15

REBS: TRYGGVI HLINASON 14             REBS: NETANEL ARTZI 9

ASTS: KARI JONSSON 4                     ASTS: TAMIR BLATT 6

EL MEJOR: TRYGGVI HLINASON (12 PTS + 14 REBS + 3 TAPONES) PARA 24 DE VALORACION

  • ISRAEL CLASIFICA A SEMIFINALES

ALEMANIA 61-69 SpainESPAÑA

PTS: KARIM JALLOW 13                        PTS: SANTIAGO YUSTA 14

REBS: TIM SCHNEIDER 7                  REBS: SANTIAGO YUSTA 8

ASTS: GEORG BEYSCHLAG 5           ASTS: SERGI GARCIA 3

EL MEJOR: RAMON VILA (9 PTS + 7 REBS + 3 TAPONES) PARA 17 DE VALORACION

  • ESPAÑA CLASIFICA A SEMIFINALES

FRANCIA 86-67 SERBIA

PTS: ELIE FRANCK OKOBO 25                    PTS: STEFAN PENO 16

REBS: AMINE NOUA 11                       REBS: MILOS GLISIC 5

ASTS: LUCAS HERGOTT 7                ASTS: STEFAN PENO 7

EL MEJOR: AMINE NOUA (21 PTS + 11 REBS + 1 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

  • FRANCIA CLASIFICA A SEMIFINALES

GRECIAGreece 76-72 LITUANIA

PTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 21            PTS: LAURYNAS BIRUTIS 17

REBS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 9        REBS: MARTYNAS ECHODAS 13

ASTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 5     ASTS: MARTYNAS VARNAS 5

EL MEJOR: LAURYNAS BIRUTIS (17 PTS + 12 REBS + 3 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

  • GRECIA CLASIFICA A SEMIFINALES

Campeonato Europeo U-20 2017 (Creta) 1/8 Final

Posted on Actualizado enn

SUECIA 39-73 ISLANDIA

PTS: DANIEL HANSSON 12                      PTS: KARI JONSSON 15

REBS: SIMON BIRGANDER 21             REBS: TRYGGVI HLINASON 12

ASTS: DANIEL HANSSON 2                ASTS: BREKI GYLFASON 4

EL MEJOR: SIMON BIRGANDER (12 PTS + 21 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

  • ISLANDIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

TURQUIA 77-80 ALEMANIA

PTS: EGEHAN ARNA 21                            PTS: MORITZ WAGNER 23

REBS: FURKAN KORKMAZ 6               REBS: TIM SCHNEIDER 9

ASTS: FURKAN KORKMAZ 3              ASTS: GEORG BEYSCHLAG 8

EL MEJOR: DAVID KRAMER (19 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

  • ALEMANIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

ISRAEL 79-71 ITALIA

PTS: NETANEL ARTZI 22                           PTS: LEONARDO TOTE 27

REBS: DANIEL KOPERBERG 8               REBS: DAVID OKEKE 10

ASTS: TAMIR BLATT 16                    ASTS: DAVIDE MORETTI 9

EL MEJOR: LEONARDO TOTE (27 PTS + 4 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

  • ISRAEL CLASIFICA A 1/4 FINAL

ESPAÑA 96-52 LETONIA

PTS: SANTIAGO YUSTA 18                  PTS: ROBERTS BLUMBERGS 12

REBS: GUILLEM JOU 5                   REBS: EDUARDS HAZNERS 6

ASTS: SERGI GARCIA 6                ASTS: RENARS BIRKANS 4

EL MEJOR: SANTIAGO YUSTA (18 PTS + 4 REBS + 4 ROBOS) PARA 24 DE VALORACION

  • ESPAÑA CLASIFICA A 1/4 FINAL

FRANCIA 88-61 REPUBLICA CHECA

PTS: ELIE FRANCK OKOBO 16                     PTS: MARTIN ROUB 11

REBS: STEPHANE GOMBAULD 10              REBS: VOJTECH NOVAK 6

ASTS: GREGORY BENGABER 6              ASTS: ONDREJ SEHNAL 5

EL MEJOR: AMINE NOUA (14 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

  • FRANCIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

LITUANIA 76-61 ESLOVENIA

PTS: MARTYNAS ECHODAS 22                     PTS: NEJC BARIC 13

REBS: MARTYNAS ECHODAS 9                REBS: NEJC BARIC 6

ASTS: MARTYNAS VARNAS 7                 ASTS: NEJC BARIC 4

EL MEJOR: MARTYNAS ECHODAS (22 PTS + 9 REBS + 4 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

  • LITUANIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

GRECIA 56-49 MONTENEGRO

PTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 14              PTS: MARKO GRKOVIC 11

REBS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 8          REBS: MILOS POPOVIC 8

ASTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 4          ASTS: FILIP BAKIC 4

EL MEJOR: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS (14 PTS + 8 REBS + 4 ASTS) PARA 16 DE VALORACION

  • GRECIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

SERBIA 98-63 UCRANIA

PTS: VANJA MARINKOVIC 17                PTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 18

REBS: MILOS GLISIC 10                  REBS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 9

ASTS: NOVAK MUSIC 4               ASTS: IVAN TKACHENKO 4

EL MEJOR: MILOS GLISIC (13 PTS + 10 REBS + 2 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

  • SERBIA CLASIFICA A 1/4 FINAL

Campeonato Europeo U-20 2017 (Creta) 3ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

REPUBLICA CHECA 56-70 SUECIA

PTS: MARTIN ROUB 13                   PTS: SIMON BIRGANDER 22

REBS: MARTIN ROUB 5                REBS: SIMON BIRGANDER 15

ASTS: ONDREJ SEHNAL 4            ASTS: SAMUEL BERKELUND 3

EL MEJOR: SIMON BIRGANDER (22 PTS + 15 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

ALEMANIA 77-86 GRECIA

PTS: GEORG BEYSCHLAG 16                PTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 18

REBS: LEON KRATZER 9                     REBS: THEODOROS KARRAS 6

ASTS: GEORG BEYSCHLAG 10             ASTS: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS 6

EL MEJOR: VASILEIOS CHARALAMPOPOULOS (18 PTS + 5 REBS + 6 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  GRECIA 3 3 0 253 168 +85 6
2  SUECIA 3 2 1 186 201 −15 5
3  ALEMANIA 3 1 2 233 209 +24 4
4  REPUBLICA CHECA 3 0 3 154 248 −94 3

GRUPO B:

MONTENEGRO 50-60 ISLANDIA

PTS: MILOS POPOVIC 15                    PTS: TRYGGVI HLINASON 19

REBS: MILOS POPOVIC 13                REBS: TRYGGVI HLINASON 13

ASTS: JOVAN VOJINOVIC 4            ASTS: HALLDOR HERMANNSSON 6

EL MEJOR: TRYGGVI HLINASON (19 PTS + 13 REBS + 3 TAPONES) PARA 31 DE VALORACION

FRANCIA 71-54 TURQUIA

PTS: ELHADJI-DIGUE DIAWARA 14                 PTS: EGEHAN ARNA 16

REBS: ELHADJI-DIGUE DIAWARA 13            REBS: OMER YURTSEVEN 11

ASTS: ELIE FRANCK OKOBO 8                   ASTS: OMER AL 6

EL MEJOR: ELHADJI-DIGUE DIAWARA (14 PTS + 13 REBS) PARA 15 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  FRANCIA 3 3 0 205 177 +28 6
2  TURQUIA 3 1 2 205 210 −5 4
3  ISLANDIA 3 1 2 176 190 −14 4
4  MONTENEGRO 3 1 2 196 205 −9 4

GRUPO C:

UCRANIA 83-91 ISRAEL

PTS: SERGIY PAVLOV 24                       PTS: TAMIR BLATT 23

REBS: SERGIY PAVLOV 10                   REBS: NETANEL ARTZI 7

ASTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 4     ASTS: TAMIR BLATT 5

EL MEJOR: YOVEL ZOOSMAN (23 PTS + 4 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

LETONIA 61-89 LITUANIA

PTS: VERNERS KOHS 17                        PTS: MARTYNAS ECHODAS 17

REBS: KRISTIANS VIKSNE 6               REBS: LAURYNAS BIRUTIS 11

ASTS: NIKOLAJS ZOTOVS 4             ASTS: LAURYNAS BELIAUSKAS 5

EL MEJOR: MARTYNAS ECHODAS (17 PTS + 10 REBS + 2 TAPONES) PARA 27 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ISRAEL 3 3 0 275 225 +50 6
2  LITUANIA 3 2 1 269 234 +35 5
3  UCRANIA 3 1 2 237 245 −8 4
4  LETONIA 3 0 3 177 254 −77 3

GRUPO D:

ITALIA 63-82 ESLOVENIA

PTS: LEONARDO TOTE 15                   PTS: NEJC MARTINCIC 20

REBS: DAVID OKEKE 5                    REBS: URBAN DURNIK 7

ASTS: MARCO TIMPERI 3             ASTS: ZAN MARK SISKO 11

EL MEJOR: NEJC MARTINCIC (20 PTS + 4 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

ESPAÑA 88-87 SERBIA

PTS: SANTIAGO YUSTA 26                        PTS: VANJA MARINKOVIC 16

REBS: JONATHAN BARREIRO 9             REBS: NIKOLA RAKOCEVIC 8

ASTS: SERGI GARCIA 8                       ASTS: SLOBODAN JOVANOVIC 4

EL MEJOR: SANTIAGO YUSTA (26 PTS + 3 REBS + 4 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ESPAÑA 3 3 0 262 218 +44 6
2  SERBIA 3 2 1 246 214 +32 5
3  ESLOVENIA 3 1 2 198 236 −38 4
4  ITALIA 3 0 3 204 242 −38 3

Eurobasket Sub-20 Femenino: España Oro, Eslovenia Plata y Rusia Bronce

Posted on

Adaptive image alt

 

 

ESP ESPAÑA 73-63 ESLOVENIASLO
20 C1 15
17 C2 21
17 C3 11
19 C4 16

 

“MVP” TORNEO

María Araujo 13’6 puntos / 7’9 rebotes

9 Annamaria Prezelj (SLO), 10 Maria Conde (ESP), 15 Maria Araujo (ESP)

15 Maria Araujo (ESPAÑA)

 

Campeonato Europeo U-20 2017 (Creta) 2ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

ALEMANIA 90-51 REPUBLICA CHECA

PTS: LEON KRATZER 15                      PTS: FRANTISEK VANA 15

REBS: LEON KRATZER 6                  REBS: FRANTISEK VANA 3

ASTS: HARIS HUJIC 4                    ASTS: ONDREJ SEHNAL 6

EL MEJOR: LEON KRATZER (15 PTS + 6 REBS + 3 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

GRECIA 79-44 SUECIA

PTS: VASILEOS CHRISTIDIS 24                      PTS: SIMON BIRGANDER 13

REBS: ANTONIS KONIARIS 4                        REBS: SIMON BIRGANDER 12

ASTS: VASSILIS CHARALAMPOPOULOS 3     ASTS: JOHN BRANDMARK 2

EL MEJOR: VASILEOS CHRISTIDIS (24 PTS + 3 REBS + 1 ROBO) PARA 22 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  GRECIA 2 2 0 167 91 +76 4
2  SUECIA 2 1 1 116 145 −29 3
3  ALEMANIA 2 1 1 156 123 +33 3
4  REPUBLICA CHECA 2 0 2 98 178 −80 2

GRUPO B:

FRANCIA 76-73 OT MONTENEGRO

PTS: ELIE-FRANCK OKOBO 16                PTS: MILIC STAROVLAH 25

REBS: AMINE NOUA 10                         REBS: MILOS POPOVIC 15

ASTS: RENATHAN ONA EMBO 4          ASTS: FILIP BAKIC 5

EL MEJOR: MILOS POPOVIC (23 PTS + 15 REBS) PARA 26 DE VALORACION

TURQUIA 82-66 ISLANDIA

PTS: EGEHAN ARNA 27                      PTS: TRYGGVI HLINASON 12

REBS: EGEHAN ARNA 12                REBS: TRYGGVI HLINASON 10

ASTS: CAVIT HAVSA 10              ASTS: THORIR THORBJARNARSON 3

EL MEJOR: EGEHAN ARNA (27 PTS + 12 REBS + 8 ASTS) PARA 36 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  FRANCIA 2 2 0 134 123 +11 4
2  MONTENEGRO 2 1 1 146 145 +1 3
3  TURQUIA 2 1 1 151 139 +12 3
4  ISLANDIA 2 0 2 116 140 −24 2

GRUPO C:

LETONIA 62-75 UCRANIA

PTS: RENARS BIRKANS 15                     PTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 26

REBS: ROBERTS BLUMBERGS 9         REBS: IVAN TKACHENKO 10

ASTS: RENARS BIRKANS 8                 ASTS: ILLYA TYRTYSHNYK 5

EL MEJOR: SVIATOSLAV MYKHAILIUK (26 PTS + 7 REBS + 4 TAPONES) PARA 24 DE VALORACION

LITUANIA 88-94 ISRAEL

PTS: MARTYNAS VARNAS 22                     PTS: TAMIR BLATT 27

REBS: MARTYNAS VARNAS 8                 REBS: TAMIR BLATT 8

ASTS: LAURYNAS BELIAUSKAS 10        ASTS: TAMIR BLATT 13

EL MEJOR: TAMIR BLATT (27 PTS + 8 REBS + 13 ASTS) PARA 36 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ISRAEL 2 2 0 184 142 +42 4
2  LITUANIA 2 1 1 180 173 +7 3
3  UCRANIA 2 1 1 154 154 0 3
4  LETONIA 2 0 2 116 165 −49 2

GRUPO D:

SERBIA 82-57 ESLOVENIA

PTS: VANJA MARINKOVIC 18                 PTS: URBAN DURNIK 10

REBS: STEFAN PENO 6                        REBS: MATIC VESEL 5

ASTS: STEFAN PENO 5                    ASTS: ZAN MARK SISKO 4

EL MEJOR: VANJA MARINKOVIC (18 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

ESPAÑA 83-72 ITALIA

PTS: MARC MARTI 20                        PTS: DAVID OKEKE 16

REBS: SANTIAGO YUSTA 6             REBS: DAVID OKEKE 13

ASTS: SERGI GARCIA 7                  ASTS: LORENZO CAROTI 8

EL MEJOR: MARC MARTI (20 PTS + 4 REBS + 3 ROBOS) PARA 26 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ESPAÑA 2 2 0 174 131 +43 4
2  SERBIA 2 2 0 159 126 +33 4
3  ITALIA 2 0 2 141 160 −19 2
4  ESLOVENIA 2 0 2 116 173 −57 2

Campeonato Europa U-20 2017 (Creta) 1ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

SUECIA 72-66 ALEMANIA

PTS: SIMON BIRGANDER 19                     PTS: LEON KRATZER 14

REBS: SIMON BIRGANDER 16                 REBS: VICTOR WAGNER 8

ASTS: HENRIK SJOLIN 3                     ASTS: GEORG BEYSCHLAG 5

EL MEJOR: SIMON BIRGANDER (19 PTS + 16 REBS + 4 TAPONES) PARA 32 DE VALORACION

REPUBLICA CHECA 47-88 GRECIA

PTS: THEODOR DLUGOS 11                PTS: DIONYSIS SKOULIDAS 12

REBS: ONDREJ SEHNAL 5                REBS: IOANNIS AGRAVANIS 7

ASTS: JAKUB TUMA 3                   ASTS: ANTONIOS KONIARIS 8

EL MEJOR: DIONYSIS SKOULIDAS (12 PTS + 4 REBS + 3 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  GRECIA 1 1 0 88 47 +41 2
2  SUECIA 1 1 0 72 66 +6 2
3  ALEMANIA 1 0 1 66 72 −6 1
4  REPUBLICA CHECA 1 0 1 47 88 −41 1

GRUPO B:

ISLANDIA 50-58 FRANCIA

PTS: TRYGGVI HLINASON 16                   PTS: AMINE NOUA 12

REBS: TRYGGVI HLINASON 15              REBS: DAREL POIRIER 11

ASTS: KARI JONSSON 4                       ASTS: LUCAS HERGOTT 4

EL MEJOR: TRYGGVI HLINASON (16 PTS + 15 REBS + 6 TAPONES) PARA 32 DE VALORACION

MONTENEGRO 73-69 OT TURQUIA

PTS: MILOS POPOVIC 19                    PTS: BERKAN DURMAZ 20

REBS: MILOS POPOVIC 15              REBS: OMER YURTSEVEN 18

ASTS: FILIP BAKIC 3                    ASTS: ENES TASKIRAN 3

EL MEJOR: MILOS POPOVIC (19 PTS + 15 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  FRANCIA 1 1 0 58 50 +8 2
2  MONTENEGRO 1 1 0 73 69 +4 2
3  TURQUIA 1 0 1 69 73 −4 1
4  ISLANDIA 1 0 1 50 58 −8 1

GRUPO C:

UCRANIA 79-92 LITUANIA

PTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 25               PTS: LAURYNAS BIRUTIS 27

REBS: DMYTRO SKAPINTSEV 9                    REBS: MARTYNAS ECHODAS 12

ASTS: VITALIY ZOTOV 5                        ASTS: LAURYNAS BELIAUSKAS 8

EL MEJOR: LAURYNAS BIRUTIS (27 PTS + 10 REBS + 4 ROBOS) PARA 39 DE VALORACION

ISRAEL 90-54 LETONIA

PTS: YOVEL ZOOSMAN 23                   PTS: ROBERTS BLUMBERGS 11

REBS: NETANEL ARTZI 6                 REBS: RENARS BIRKANS 6

ASTS: TAMIR BLATT 10                 ASTS: RENARS BIRKANS 5

EL MEJOR: TAMIR BLATT (18 PTS + 3 REBS + 10 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ISRAEL 1 1 0 90 54 +36 2
2  LITUANIA 1 1 0 92 79 +13 2
3  UCRANIA 1 0 1 79 92 −13 1
4  LETONIA 1 0 1 54 90 −36 1

GRUPO D:

ESPAÑA 91-59 ESLOVENIA

PTS: SANTIAGO YUSTA 17                   PTS: ZAN MARK SISKO 15

REBS: SERGI GARCIA 5                       REBS: MATIC VESEL 5

ASTS: SERGI GARCIA 7                   ASTS: NEJC MARTINCIC 2

EL MEJOR: SERGI GARCIA (9 PTS + 5 REBS + 7 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

SERBIA 77-69 ITALIA

PTS: VANJA MARINKOVIC 30                  PTS: DAVID OKEKE 20

REBS: BORISA SIMANIC 12                    REBS: DAVID OKEKE 7

ASTS: ALEKSA STEPANOVIC 3             ASTS: LORENZO CAROTI 4

EL MEJOR: VANJA MARINKOVIC (30 PTS + 6 REBS + 2 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  ESPAÑA 1 1 0 91 59 +32 2
2  SERBIA 1 1 0 77 69 +8 2
3  ITALIA 1 0 1 69 77 −8 1
4  ESLOVENIA 1 0 1 59 91 −32 1

Sorteo BCL 2017-18

Posted on Actualizado enn

PRIMERA RONDA:

GAME 1: DINAMO TBILISI VS DIVINA SEGUROS JOVENTUT

GAME 2: KERAVNOS VS AUTODOR SARATOV

GAME 3: KK BOSNA ROYAL VS MHP LUDWIGSBURG

GAME 4: KARPOS SOKOLI VS KALEV TALLINN

GAME 5: DONAR GRONINGEN VS BC PRIENAI

GAME 6: SIGAL PRISHTINA VS TSMOKI MINSK

GAME 7: KAPFENBERG BULLS VS S.L BENFICA

GAME 8: BC LULEA VS ANTWERP GIANTS

SEGUNDA RONDA:

GAME 9: GANADOR GAME 4 VS ALBA FEHERVAR

GAME 10: GANADOR GAME 1 VS KATAJA BASKET

GAME 11: GANADOR GAME 8 VS NIZHNY NOVGOROD

GAME 12: GANADOR GAME 2 VS KK MORNAR BAR

GAME 13: GANADOR GAME 7 VS LUKOIL ACADEMIC

GAME 14: GANADOR GAME 3 VS UNIVERSITATEA CLUJ NAPOCA

GAME 15: GANADOR GAME 5 VS BAKKEN BEARS

GAME 16: GANADOR GAME 6 VS BUDIVELNYK

TERCERA RONDA:

GAME 17: GANADOR GAME 16 VS JSF NANTERRE

GAME 18: GANADOR GAME 11 VS ROSA RADOM

GAME 19: GANADOR GAME 12 VS ORLANDINA BASKET

GAME 20: GANADOR GAME 13 VS JUVENTUS UTENA

GAME 21: GANADOR GAME 10 VS TELEKOM BASKETS BONN

GAME 22: GANADOR GAME 15 VS MOVISTAR ESTUDIANTES

GAME 23: GANADOR GAME 9 VS PINAR KARSIYAKA

GAME 24: GANADOR GAME 14 VS EXCELSIOR BRUSSELS

FASE GRUPOS:

GRUPO A:

  • AS MONACO
  • HAPOEL HOLON
  • UCAM MURCIA
  • ENISEY KRASNOYARSK
  • BANCO DI SARDEGNA SASSARI
  • EWE BASKETS OLDENBURG
  • GANADOR GAME 20
  • GANADOR GAME 23

GRUPO B:

  • GAZIANTEP BASKETBOL
  • CHALON/SAONE
  • IBEROSTAR TENERIFE
  • NEPTUNAS KLAIPEDA
  • BK VENTSPILS
  • PAOK THESSALONIKI
  • GANADOR GAME 24
  • GANADOR GAME 19

GRUPO C:

  • AEK ATHENS
  • UMANA REYER VENEZIA
  • UNION OLIMPIJA LJUBLJANA
  • MEDI BAYREUTH
  • BANVIT BANDIRMA
  • STRASBOURG
  • GANADOR GAME 22
  • GANADOR GAME 18

GRUPO D:

  • SIDIGAS AVELLINO
  • BESIKTAS SOMPO JAPAN
  • STELMET ZIELONA GORA
  • TELENET OOSTENDE
  • CEZ NYMBURK
  • ARIS THESSALONIKI
  • GANADOR GAME 17
  • GANADOR GAME 21