FIBA Asian Cup 2017 1ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

IRAN 101-54 INDIA

PTS: HAMED HADDADI 20                         PTS: AMJYOT SINGH GILL 10

REBS: ARSALAN KAZEMI 10                 REBS: AMJYOT SINGH GILL 5

ASTS: HAMED HADDADI 8                 ASTS: AMJYOT SINGH GILL 4

EL MEJOR: ARSALAN KAZEMI (10 PTS + 10 REBS + 5 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

JORDANIA 68-66 SIRIA

PTS: MOUSA ALAWADI 16                            PTS: TAREK ALJABI 25

REBS: YOUSEF ABUWAZANEH 10            REBS: MICHEAL MADANLY 9

ASTS: MAH`D ABDEEN 7                        ASTS: MICHEAL MADANLY 4

EL MEJOR: TAREK ALJABI (25 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts  
1  IRAN 1 1 0 101 54 +47 2
2  JORDANIA 1 1 0 68 66 +2 2
3  SIRIA 1 0 1 66 68 -2 1
4  INDIA 1 0 1 54 101 -47 1

GRUPO B:

CHINA 87-96 FILIPINAS

PTS: AILUN GUO 18                        PTS: TERRENCE ROMEO 26

REBS: JINQIU HU 7                    REBS: CHRISTIAN STANDHARDINGER 6

ASTS: AILUN GUO 5              ASTS: JAYSON WILLIAM 7

EL MEJOR: TERRENCE ROMEO (26 PTS + 4 ASTS + 1 ROBO) PARA 21 DE VALORACION

IRAK 75-66 QATAR

PTS: KEVIN GALLOWAY 16                     PTS: ABDULRAHMAN SAAD 23

REBS: KEVIN GALLOWAY 8               REBS: ALI SAEED ERFAN 12

ASTS: KARRAR HAMZAH 8               ASTS: MANSOUR EL HADARY 4

EL MEJOR: KEVIN GALLOWAY (16 PTS + 8 REBS + 3 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts  
1  FILIPINAS 1 1 0 96 87 +9 2
2  IRAK 1 1 0 75 66 +9 2
3  CHINA 1 0 1 87 96 −9 1
4  QATAR 1 0 1 66 75 −9 1

GRUPO C:

KAZAKHSTAN 49-70 NUEVA ZELANDA

PTS: ALEXANDR ZHIGULIN 9                     PTS: DERONE RAUKAWA 17

REBS: RUSTAM YARGALIYEV 7                REBS: FINN DELANY 10

ASTS: RUSTAM YARGALIYEV 4              ASTS: SHEA ILI 3

EL MEJOR: DERONE RAUKAWA (17 PTS + 6 REBS + 3 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

LIBANO 72-66 COREA DEL SUR

PTS: WAEL ARAKJI 22                        PTS: SEKEUN OH 16

REBS: BASSEL BAWJI 12                  REBS: SEKEUN OH 7

ASTS: FADI EL KHATIB 4                ASTS: SUNHYUNG KIM 4

EL MEJOR: WAEL ARAKJI (22 PTS + 5 REBS + 3 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts  
1  NUEVA ZELANDA 1 1 0 70 49 +21 2
2  LIBANO 1 1 0 72 66 +6 2
3  COREA DEL SUR 1 0 1 66 72 −6 1
4  KAZAKHSTAN 1 0 1 49 70 −21 1

GRUPO D:

JAPON 68-84 AUSTRALIA

PTS: TENKETSU HARIMOTO 13                    PTS: CAMERON GLIDDON 13

REBS: RYUMO ONO 4                             REBS: MATTHEW HODGSON 12

ASTS: YUKI TOGASHI 3                    ASTS: DANIEL KICKERT 5

EL MEJOR: MATTHEW HODGSON (11 PTS + 12 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

HONG KONG 62-77 CHINA TAIPEI

PTS: DUNCAN REID 19                        PTS: YI HSIANG CHOU 22

REBS: DUNCAN REID 12              REBS: PO HSUN CHOU 13

ASTS: DUNCAN REID 5              ASTS: PO HSUN CHOU 2

EL MEJOR: PO HSUN CHOU (16 PTS + 13 REBS + 2 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

Pos Team Pld W L PF PA PD Pts
1  AUSTRALIA 1 1 0 84 68 +16 2
2  CHINA TAIPEI 1 1 0 77 62 +15 2
3  HONG KONG 1 0 1 62 77 −15 1
4  JAPON 1 0 1 68 84 −16 1
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s