VTB United League 2016-17 20ª Jornada

Posted on Actualizado enn

VEF RIGAVEF 73-78 Nizhny NovgorodNIZHNY NOVGOROD

PTS: MARTINS MEIERS 19                  PTS: ALEKSANDR GUDUMAK 16

REBS: MAREKS MEJERIS 15              REBS: PETR GUBANOV 7

ASTS: ARMANDS SKELE 5               ASTS: KENNY BOYNTON 6

EL MEJOR: MARTINS MEIERS (19 PTS + 5 REBS + 4 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

LOKOMOTIV KUBANLokomotiv-Kuban 84-89 KhimkiKHIMKI MOSCOW REGION

PTS: MAURICE COLLINS 16                   PTS: ALEXEY SHVED 29

REBS: KEVIN JONES 9                       REBS: ALEXEY SHVED 8

ASTS: MATT JANNING 7                ASTS: EARL ROWLAND 6

EL MEJOR: ALEXEY SHVED (29 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

ZENIT ST.PETERSBURGZenit 94-78 EniseyENISEY KRASNOYARSK

PTS: RYAN TOOLSON 16                        PTS: SULEIMAN BRAIMOH 15

REBS: KYLE LANDRY 5                     REBS: SULEIMAN BRAIMOH 5

ASTS: STEFAN MARKOVIC 17           ASTS: ANDREY KOSHCHEEV 4

EL MEJOR: STEFAN MARKOVIC (7 PTS + 3 REBS + 17 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

AUTODOR SARATOVAvtodor 78-79 AstanaB.C ASTANA

PTS: NICK MINNERATH 23                    PTS: IAN MILLER 24

REBS: NICK MINNERATH 8                 REBS: LEONIDAS KASELAKIS 7

ASTS: SERGEY BYKOV 8                  ASTS: DIMITRIOS KATSIVELIS 11

EL MEJOR: NICK MINNERATH (23 PTS + 8 REBS + 1 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

CSKA MOSCOWCSKA 92-88 UNICSUNICS KAZAN

PTS: NANDO DE COLO 23                      PTS: KEITH LANGFORD 20

REBS: VICTOR KHRYAPA 6                REBS: LATAVIOUS WILLIAMS 6

ASTS: MILOS TEODOSIC 10             ASTS: QUINO COLOM 9

EL MEJOR: MILOS TEODOSIC (19 PTS + 2 REBS + 10 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

TSMOKI MINSKTsmoki-Minsk 69-72 VEFVEF RIGA

PTS: ALIAKSANDR KUDRAUTSAU 17               PTS: JANIS BLUMS 19

REBS: NEMANJA MILOSEVIC 8                   REBS: MAREKS MEJERIS 10

ASTS: DRU JOYCE 7                              ASTS: KRIS RICHARD 6

EL MEJOR: MAREKS MEJERIS (11 PTS + 10 REBS + 1 ASTS) PARA 18 DE VALORACION

CLASIFICACION:

# TEAM G W L PTS/OPTS +/- HOME W/L AWAY W/L
1. CSKA MOSCOW 18 16 2 1657/1367 290 10/0 6/2
2. ZENIT ST.PETERSBURG 18 15 3 1633/1455 178 8/2 7/1
3. KHIMKI MOSCOW REGION 17 14 3 1512/1333 179 8/1 6/2
4. LOKOMOTIV KUBAN 17 13 4 1386/1180 206 6/2 7/2
5. UNICS KAZAN 18 11 7 1601/1500 101 6/2 5/5
6. VEF RIGA 16 8 8 1222/1296 -74 4/3 4/5
7. ENISEY KRASNOYARSK 18 8 10 1458/1538 -80 5/3 3/7
8. B.C ASTANA 18 8 10 1341/1447 -106 5/5 3/5
9. NIZHNY NOVGOROD 18 6 12 1604/1656 -52 4/4 2/8
10. AUTODOR SARATOV 17 5 12 1459/1555 -96 4/6 1/6
11. KALEV TALLINN 17 4 13 1313/1469 -156 2/5 2/8
12. TSMOKI MINSK 17 4 13 1252/1429 -177 3/6 1/7
13. PARMA PERM 15 0 15 1161/1374 -213 0/8 0/7
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s