Eurocup 2016-17 Top 16 5ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO E:

LOKOMOTIV KUBANlogo 66-68 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: MARDY COLLINS 12                              PTS: KYLE KURIC 13

REBS: MARDY COLLINS 9                          REBS: EULIS BAEZ 6

ASTS: TAYLOR ROCHESTIE 4                ASTS: BO McCALEBB 5

EL MEJOR: BO McCALEBB (13 PTS + 3 REBS + 5 ASTS) PARA 18 DE VALORACION

MONTAKIT FUENLABRADAlogo 85-69 logoUCAM MURCIA

PTS: FRANCISCO CRUZ 16                          PTS: NEMANJA RADOVIC 26

REBS: BLAGOTA SEKULIC 6                   REBS: NEMANJA RADOVIC 6

ASTS: LUKA RUPNIK 4                         ASTS: FACUNDO CAMPAZZO 6

EL MEJOR: NEMANJA RADOVIC (26 PTS + 6 REBS + 1 ROBO) PARA 31 DE VALORACION

Group E W L PTS+ PTS- +/-
1. LOKOMOTIV KUBAN 4 1 399 347 52
2. HERBALIFE GRAN CANARIA 3 2 391 389 2
3. MONTAKIT FUENLABRADA 2 3 393 408 -15
4. UCAM MURCIA 1 4 368 407 -39

GRUPO F:

LIETKABELIS PANEVEZYSlogo 77-89 logoKHIMKI MOSCOW REGION

PTS: BEN MADGEN 23                                     PTS: ALEXEY SHVED 23

REBS: DARIUS LAVRINOVIC 7                   REBS: ROBBIE HUMMEL 6

ASTS: LORENZO WILLIAMS 12               ASTS: JACOB PULLEN 8

EL MEJOR: ALEXEY SHVED (23 PTS + 3 REBS + 8 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

F.C BAYERN MUNICHlogo 101-98 OT logoRATIOPHARM ULM

PTS: DEVIN BOOKER 18                          PTS: DaSEAN BUTLER 19

REBS: VLADIMIR LUCIC 11                 REBS: AUGUSTINE RUBIT 6

ASTS: DEVIN BOOKER 5                    ASTS: MARCELL PONGO 6

EL MEJOR: DEVIN BOOKER (18 PTS + 8 REBS + 5 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

Group F W L PTS+ PTS- +/-
1. F.C BAYERN MUNICH 5 0 407 358 49
2. KHIMKI MOSCOW REGION 4 1 431 421 10
3. LIETKABELIS PANEVEZYS 1 4 384 424 -40
4. RATIOPHARM ULM 0 5 401 420 -19

GRUPO G:

ZENIT ST.PETERSBURGlogo 90-66 logoNIZHNY NOVGOROD

PTS: EVGENY VALIEV 17                           PTS: DeANDRE KANE 16

REBS: STEFAN MARKOVIC 5                 REBS: DeANDRE KANE 12

ASTS: STEFAN MARKOVIC 13                ASTS: DeANDRE KANE 8

EL MEJOR: STEFAN MARKOVIC (10 PTS + 5 REBS + 13 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

HAPOEL JERUSALEMlogo 84-77 logoLIETUVOS RYTAS

PTS: TARENCE KINSEY 23                           PTS: CLEVIN HANNAH 14

REBS: AMARE STOUDEMIRE 11               REBS: DREW GORDON 8

ASTS: CURTIS JERRELLS 8                    ASTS: DAVID LOGAN 5

EL MEJOR: TARENCE KINSEY (23 PTS + 5 REBS + 3 ASTS) PARA 33 DE VALORACION

Group G W L PTS+ PTS- +/-
1. HAPOEL JERUSALEM 4 1 440 411 29
2. ZENIT ST.PETERSBURG 3 2 465 436 29
3. LIETUVOS RYTAS 2 3 428 388 40
4. NIZHNY NOVGOROD 1 4 391 489 -98

GRUPO H:

VALENCIA BASKETlogo 71-58 logoCEDEVITA ZAGREB

PTS: PIERRE ORIOLA 13                           PTS: MIRO BILAN 17

REBS: BOJAN DUBLJEVIC 10                  REBS: MIRO BILAN 9

ASTS: ANTOINE DIOT 4                      ASTS: MARKO TOMAS 3

EL MEJOR: MIRO BILAN (17 PTS + 9 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

UNICAJA MALAGAlogo 83-77 logoALBA BERLIN

PTS: KYLE FOGG 20                             PTS: PEYTON SIVA 15

REBS: ALEN OMIC 8                          REBS: ELMEDIN KIKANOVIC 4

ASTS: NEMANJA NEDOVIC 4          ASTS: PEYTON SIVA 9

EL MEJOR: NEMANJA NEDOVIC (16 PTS + 3 REBS + 4 ASTS) PARA 18 DE VALORACION

Group H W L PTS+ PTS- +/-
1. VALENCIA BASKET 5 0 409 356 53
2. UNICAJA MALAGA 3 2 365 369 -4
3. ALBA BERLIN 1 4 402 420 -18
4. CEDEVITA ZAGREB 1 4 378 409 -31
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s