Liga Femenina 2 A/B 2016-17 12ª Jornada

Posted on Actualizado enn

LIGA FEMENINA 2 A:

JOVENTUT LES CORTS 74-69 DURAN MAQUINARIA ENSINO

PTS: ANGELS FARRE 18                       PTS: RAQUEL ASENSIO 17

REBS: NEREA GARMENDIA 4            REBS: ALBA PRIETO 3

ASTS: ELIANA SORIANO 6              ASTS: LICET CASTILLO 2

LA MEJOR: ANGELS FARRE (18 PTS + 1 REBS + 2 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

ADBA 65-73 UNIVERSIDAD OVIEDO

PTS: ANDREA MALANDA 19                 PTS: JOY BROWN 21

REBS: JOVANA MANDIC 10                REBS: JOY BROWN 16

ASTS: EVA RUPNIK 6                      ASTS: JOY BROWN 2

LA MEJOR: JOY BROWN (21 PTS + 16 REBS + 2 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

C.B ARXIL 45-50 SNATT´S FEMENI SANT ADRIA

PTS: ANA MARIA ROMAN 13                  PTS: LAURA PEÑA 14

REBS: MINATA KEITA 21                   REBS: CRISTINA HURTADO 8

ASTS: WALESKA PEREZ 4               ASTS: MARTA CLARET 2

LA MEJOR: MINATA KEITA (12 PTS + 21 REBS + 2 ROBOS) PARA 25 DE VALORACION

LIMA-HORTA BARCELONA 73-69 AÑARES RIOJA ISB

PTS: GALA MESTRES 19                    PTS: TAMARA TAYLOR 14

REBS: ELENA MURCIA 9                 REBS: MARIEME CISSE 11

ASTS: MIRIAM FERRERI 4             ASTS: EIDER BEREZIARTU 4

LA MEJOR: GALA MESTRES (19 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

PONCE VALLADOLID 74-60 SEGLE XXI

PTS: ALYESHA LOVETT 24                  PTS: AINA AYUSO 12

REBS: MAME TOURE 11                    REBS: SILVIA SERRAT 15

ASTS: NEREA MARTINEZ 5             ASTS: AINA AYUSO 4

LA MEJOR: ALEJANDRA DE LA FUENTE (12 PTS + 9 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

R.C CELTA ZORKA 59-69 AROS PATATAS HIJOLUSA

PTS: CECILIA OKOYE 12                                PTS: ANDREA ALCANTARA 23

REBS: MARIA YLENIA MANZANARES 12      REBS: PALOMA GONZALEZ 10

ASTS: MARIA YLENIA MANZANARES 9      ASTS: MARTA CANELLA 4

LA MEJOR: ITSASO CONDE (13 PTS + 7 REBS + 3 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

KEMEGAL CORTEGADA 61-53 GDKO IBAIZABAL

PTS: BELEN MEJIAS 14                  PTS: ACHIRI ADE 13

REBS: NDEYE SYLL 12                 REBS: ACHIRI ADE 11

ASTS: BELEN MEJIAS 4              ASTS: ARAIA PEÑA 3

LA MEJOR: ACHIRI ADE (13 PTS + 11 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

PJ PG PP PF PC
1 AROS PATATAS HIJOLUSA 12 12 0 904 659 24 +12
2 SNATT´S FEMENI SANT ADRIA 12 10 2 807 632 22 +7
3 KEMEGAL CORTEGADA 12 8 4 792 735 20 +1
4 JOVENTUT LES CORTS 12 8 4 823 773 20 +4
5 GDKO IBAIZABAL 12 7 5 721 665 19 -2
6 SEGLE XXI 12 7 5 751 771 19 -1
7 LIMA-HORTA BARCELONA 12 6 6 817 784 18 +1
8 C.B ARXIL 12 6 6 727 739 18 -1
9 R.C CELTA ZORKA 12 5 7 752 720 17 -1
10 DURAN MAQUINARIA ENSINO 12 4 8 780 845 16 -1
11 AÑARES RIOJA ISB 12 3 9 733 797 15 -3
12 ADBA 12 3 9 698 787 15 -2
13 PONCE VALLADOLID 12 3 9 685 804 15 +1
14 UNIVERSIDAD OVIEDO 12 2 10 655 934 14 +1

LIGA FEMENINA 2 B:

PICKEN CLARET 66-57 INSTITUTO FERTILIDAD AIR EUROPA

PTS: LAURA CHAHROUR 18                           PTS: LAURA ALIAGA 13

REBS: GLORIA MARIA ARGENTE 15          REBS: PATRICIA SOLER 9

ASTS: MARIA GONZALEZ 3                     ASTS: REGINA GOMEZ 5

LA MEJOR: GLORIA MARIA ARGENTE (16 PTS + 15 REBS + 3 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

RIVAS ECOPOLIS 55-59 DISTRITO OLIMPICO

PTS: PAULA GINZO 17                      PTS: DAIRA VARAS 13

REBS: PAULA GINZO 15                 REBS: DAIRA VARAS 10

ASTS: LUCIA TOGORES 8            ASTS: DAIRA VARAS 3

LA MEJOR: PAULA GINZO (17 PTS + 15 REBS) PARA 23 DE VALORACION

CIUDAD DE LOS ADELANTADOS 68-44 AZULEJOS MONCAYO

PTS: AULANI SINCLAIR 18                       PTS: PATRICIA VICENTE 15

REBS: VERONICA MATOSO 10              REBS: EVA LACORT 6

ASTS: GEMA GARCIA 5                       ASTS: EVA LACORT 3

LA MEJOR: AULANI SINCLAIR (18 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

VALENCIA B.C 68-74 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES

PTS: KRISTINA RAKOVIC 18                  PTS: CHRISTINA MARINACCI 23

REBS: KRISTINA RAKOVIC 12             REBS: CHRISTINA MARINACCI 11

ASTS: SARA SAIZ 3                          ASTS: IRENE GOICOECHEA 5

LA MEJOR: CHRISTINA MARINACCI (23 PTS + 11 REBS + 5 ROBOS) PARA 31 DE VALORACION

OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 66-77 BATALYAWS EXTREMADURA

PTS: ESTHER MOLINERO 16                    PTS: PAMELA MORAL 19

REBS: ESTHER MOLINERO 7                REBS: NDEYE KAMARA 12

ASTS: SARA GINES 5                           ASTS: JAYLN WHITE 4

LA MEJOR: CHANTEL CHARLES (13 PTS + 8 REBS + 3 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

CAMPUS PROMETE B 58-76 VEGA LAGUNERA ADAREVA

PTS: LAURA ARROYO 15                       PTS: NGWANMA ONYEUKU 28

REBS: LAURA ARROYO 10                REBS: TYDESHEAIA POOL 11

ASTS: CLAUDIA CALVELO 3            ASTS: LAURA FERNANDEZ 4

LA MEJOR: NGWANMA ONYEUKU (28 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

PACISA ALCOBENDAS 74-68 MOVISTAR ESTUDIANTES

PTS: AITANA CUEVAS 30                           PTS: MARIANA GONZALEZ 19

REBS: CELIA MARIA MENENDEZ 12      REBS: CLARA RODRIGUEZ 13

ASTS: PAULA PALOMARES 5              ASTS: ROCIO TORCAL 6

LA MEJOR: AITANA CUEVAS (30 PTS + 6 REBS + 2 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

    P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 12 11 1 879 746 23 +10
2 PACISA ALCOBENDAS 12 10 2 895 748 22 +5
3 DISTRITO OLIMPICO 12 8 4 778 749 20 +1
4 VEGA LAGUNERA ADAREVA 12 8 4 826 804 20 +4
5 RIVAS ECOPOLIS 12 7 5 760 693 19 -1
6 MOVISTAR ESTUDIANTES 12 7 5 819 793 19 -1
7 CIUDAD DE LOS ADELANTADOS 11 7 4 768 660 18 +1
8 CAMPUS PROMETE B 12 5 7 681 722 17 -4
9 AZULEJOS MONCAYO 12 5 7 661 706 17 -2
10 PICKEN CLARET 11 5 6 676 709 16 +1
11 INSTITUTO FERTILIDAD AIR EUROPA 12 4 8 777 849 16 -1
12 BATALYAWS EXTREMADURA 12 4 8 767 882 16 +1
13 VALENCIA B.C 12 2 10 727 793 14 -1
14 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12 0 12 629 789 12 -12
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s