Eurocup 2016-17 10ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

NIZHNY NOVGORODlogo 82-84 logoCEDEVITA ZAGREB

PTS: KENNY BOYNTON 31                        PTS: MARKO TOMAS 20

REBS: KENNY BOYNTON 6                    REBS: MARKO TOMAS 6

ASTS: KENNY BOYNTON 6                ASTS: RYAN BOATRIGHT 7

EL MEJOR: KENNY BOYNTON (31 PTS + 6 REBS + 6 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

HERBALIFE GRAN CANARIAlogo 87-75 logoMZT SKOPJE

PTS: ROYCE O`NEALE 23                     PTS: JURE LALIC 15

REBS: ROYCE O`NEALE 7                   REBS: LJUBOMIR MLADENOVSKI 6

ASTS: ALBERT OLIVER 8                 ASTS: SOULEYMAN DIABATE 7

EL MEJOR: ROYCE O`NEALE (23 PTS + 7 REBS + 1 ROBO) PARA 28 DE VALORACION

Group A W L PTS+ PTS- +/-
1. HERBALIFE GRAN CANARIA 7 1 758 630 128
2. CEDEVITA ZAGREB 6 2 678 644 34
3. NIZHNY NOVGOROD 4 4 659 693 -34
4. LIETKABELIS PANEVEZYS 3 5 626 658 -32
5. MZT SKOPJE 0 8 617 713 -96

GRUPO B:

KHIMKI MOSCOW REGIONlogo 99-78 logoRETABET BILBAO BASKET

PTS: ALEXEY SHVED 18                          PTS: IVAN BUVA 18

REBS: ALEXEY SHVED 7                     REBS: MICHEAL ERIC 3

ASTS: EARL ROWLAND 5                ASTS: TOBIAS BORG 7

EL MEJOR: ALEXEY SHVED (18 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

MONTAKIT FUENLABRADAlogo 81-70 logoLIETUVOS RYTAS

PTS: FRANCISCO CRUZ 15                           PTS: COREY FISHER 16

REBS: BLAGOTA SEKULIC 6                    REBS: ARTURAS GUDAITIS 7

ASTS: IVAN PAUNIC 5                         ASTS: DAVID LOGAN 7

EL MEJOR: ARTURAS GUDAITIS (12 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

Group B W L PTS+ PTS- +/-
1. KHIMKI MOSCOW REGION 6 2 728 636 92
2. MONTAKIT FUENLABRADA 4 4 696 695 1
3. ALBA BERLIN 4 4 681 734 -53
4. LIETUVOS RYTAS 3 5 683 674 9
5. RETABET BILBAO BASKET 3 5 645 694 -49

GRUPO C:

ZENIT ST.PETERSBURGlogo 82-72 logoUNICAJA MALAGA

PTS: JANIS TIMMA 33                          PTS: JAMAR SMITH 19

REBS: JANIS TIMMA 10                     REBS: CARLOS SUAREZ 6

ASTS: ARTEM VIKHROV 6               ASTS: ALBERTO DIAZ 4

EL MEJOR: JANIS TIMMA (33 PTS + 10 REBS + 3 ASTS) PARA 36 DE VALORACION

F.C BAYERN MUNICHlogo 80-66 logoBUDUCNOST PODGORICA

PTS: MAXI KLEBER 14                            PTS: J.R REYNOLDS 17

REBS: MAXI KLEBER 6                       REBS: OWEN KLASSEN 7

ASTS: ANTON GAVEL 6                     ASTS: SEAD SEHOVIC 3

EL MEJOR: ONDREJ BALVIN (12 PTS + 6 REBS + 1 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

Group C W L PTS+ PTS- +/-
1. ZENIT ST.PETERSBURG 6 2 692 655 37
2. F.C BAYERN MUNICH 6 2 641 583 58
3. UCAM MURCIA 4 4 642 646 -4
4. UNICAJA MALAGA 4 4 623 607 16
5. BUDUCNOST PODGORICA 0 8 573 680 -107

GRUPO D:

HAPOEL JERUSALEMlogo 69-64 logoRATIOPHARM ULM

PTS: CURTIS JERRELLS 20                           PTS: RAYMAR MORGAN 13

REBS: AMARE STOUDEMIRE 11                REBS: RAYMAR MORGAN 7

ASTS: TRAVIS PETERSON 3                   ASTS: BRAYDON HOBBS 5

EL MEJOR: CURTIS JERRELLS (20 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

VALENCIA BASKETlogo 78-77 logoLOKOMOTIV KUBAN

PTS: BOJAN DUBLJEVIC 14                      PTS: KEVIN JONES 19

REBS: LUKE SIKMA 5                            REBS: RYAN BROEKHOFF 9

ASTS: ANTOINE DIOT 5                   ASTS: MARDY COLLINS 5

EL MEJOR: KEVIN JONES (19 PTS + 6 REBS + 3 TAPONES) PARA 20 DE VALORACION

Group D W L PTS+ PTS- +/-
1. VALENCIA BASKET 7 1 657 570 87
2. HAPOEL JERUSALEM 5 3 639 640 -1
3. RATIOPHARM ULM 4 4 612 638 -26
4. LOKOMOTIV KUBAN 3 5 610 605 5
5. UNION OLIMPIJA LJUBLJANA 1 7 575 640 -65
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s