Eurocup 2016-17 5ª Jornada

Posted on Actualizado enn

GRUPO A:

CEDEVITA ZAGREBlogo 92-77 logoNIZHNY NOVGOROD

PTS: PIERRE JACKSON 38                       PTS: IVAN STREBKOV 21

REBS: MIRO BILAN 11                         REBS: DeANDRE KANE 12

ASTS: PIERRE JACKSON 5                ASTS: IVAN STREBKOV 6

EL MEJOR: PIERRE JACKSON (38 PTS + 1 REBS + 5 ASTS) PARA 37 DE VALORACION

MZT SKOPJElogo 75-98 logoHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: JOSH SCOTT 22                            PTS: KYLE KURIC 19

REBS: JOSH SCOTT 12                       REBS: ROYCE O´NEALE 5

ASTS: XAVIER THAMES 3               ASTS: BO McCALEBB 7

EL MEJOR: JOSH SCOTT (22 PTS + 12 REBS + 2 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

Group A W L PTS+ PTS- +/-
HERBALIFE GRAN CANARIA 4 0 391 298 93
CEDEVITA ZAGREB 2 2 333 343 -10
LIETKABELIS PANEVEZYS 2 2 309 326 -17
NIZHNY NOVGOROD 2 2 302 340 -38
MZT SKOPJE 0 4 319 347 -28

GRUPO B:

LIETUVOS RYTASlogo 101-84 logoMONTAKIT FUENLABRADA

PTS: DAVID LOGAN 27                         PTS: XAVI REY 15

REBS: DREW GORDON 13                  REBS: IAN O´LEARY 5

ASTS: DAVID LOGAN 9                   ASTS: LUDDE HAKANSON 8

EL MEJOR: DAVID LOGAN (27 PTS + 6 REBS + 9 ASTS) PARA 35 DE VALORACION

RETABET BILBAO BASKETlogo 72-91 logoKHIMKI MOSCOW REGION

PTS: ALEX MUMBRU 20                           PTS: ALEXEY SHVED 23

REBS: IVAN BUVA 8                              REBS: MARKO TODOROVIC 7

ASTS: TOBIAS BORG 3                     ASTS: JACOB PULLEN 4

EL MEJOR: ALEXEY SHVED (23 PTS + 2 REBS + 2 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

Group B W L PTS+ PTS- +/-
KHIMKI MOSCOW REGION 3 1 354 304 50
ALBA BERLIN 3 1 337 352 -15
MONTAKIT FUENLABRADA 2 2 343 352 -9
LIETUVOS RYTAS 1 3 340 332 8
RETABET BILBAO BASKET 1 3 307 341 -34

GRUPO C:

BUDUCNOST PODGORICAlogo 44-68 logoF.C BAYERN MUNICH

PTS: BORIS SAVOVIC 12                            PTS: DEVIN BOOKER 10

REBS: BORIS SAVOVIC 6                       REBS: MAXI KLEBER 7

ASTS: J.R REYNOLDS 1                     ASTS: REGGIE REDDING 7

EL MEJOR: REGGIE REDDING (6 PTS + 2 REBS + 7 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

UNICAJA MALAGAlogo 93-86 logoZENIT ST.PETERSBURG

PTS: JAMAR SMITH 22                               PTS: RYAN TOOLSON 35

REBS: CARLOS SUAREZ 11                     REBS: KYLE LANDRY 8

ASTS: JAMAR SMITH 5                       ASTS: STEFAN MARKOVIC 14

EL MEJOR: RYAN TOOLSON (35 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

Group C W L PTS+ PTS- +/-
F.C BAYERN MUNICH 3 1 311 270 41
UCAM MURCIA 3 1 327 318 9
UNICAJA MALAGA 2 2 316 305 11
ZENIT ST.PETERSBURG 2 2 324 323 1
BUDUCNOST PODGORICA 0 4 262 324 -62

GRUPO D:

LOKOMOTIV KUBANlogo 64-73 logoVALENCIA BASKET

PTS: TAYLOR ROCHESTIE 23                    PTS: WILL THOMAS 15

REBS: MARDY COLLINS 8                       REBS: WILL THOMAS 10

ASTS: MARDY COLLINS 2                   ASTS: ANTOINE DIOT 3

EL MEJOR: WILL THOMAS (15 PTS + 10 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

RATIOPHARM ULMlogo 103-77 logoHAPOEL JERUSALEM

PTS: PER GUENTHER 19                       PTS: CURTIS JERRELLS 23

REBS: CHRIS BABB 7                         REBS: LIOR ELIYAHU 4

ASTS: CHRIS BABB 5                       ASTS: BAR TIMOR 6

EL MEJOR: PER GUENTHER (19 PTS + 4 ASTS + 2 ROBOS) PARA 21 DE VALORACION

Group D W L PTS+ PTS- +/-
VALENCIA BASKET 3 1 332 277 55
RATIOPHARM ULM 3 1 325 316 9
HAPOEL JERUSALEM 3 1 337 333 4
LOKOMOTIV KUBAN 1 3 277 304 -27
UNION OLIMPIJA LJUBLJANA 0 4 294 335 -41
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s