FIBA U-20 2016 European Championship 1/8 Final

Posted on Actualizado enn

TURQUIA 82-75 FRANCIA

PTS: OMER YURTSEVEN 19                    PTS: ELIE FRANCK OKOBO 23

REBS: OMER YURTSEVEN 9                 REBS: FELIX MICHEL 7

ASTS: BERK UGURLU 8                      ASTS: FELIX MICHEL 5

EL MEJOR: AMINE NOUA (21 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

  • TURQUIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

SUECIA 53-66 LETONIA

PTS: SHERIFF DRAMMEH 15                  PTS: RIHARDS LOMAZS 17

REBS: SHERIFF DRAMMEH 7                REBS: EDUARDS HAZNERS 9

ASTS: LUDVIG SVANSTROM 2             ASTS: RENARS BIRKANS 3

EL MEJOR: RIHARDS LOMAZS (17 PTS + 6 REBS + 2 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

  • LETONIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

ESPAÑA 87-66 HUNGRIA

PTS: SANTIAGO YUSTA 13                    PTS: BALINT MOCSAN 17

REBS: SANTIAGO YUSTA 6                REBS: BALAZS PERINGER 5

ASTS: SERGI GARCIA 5                  ASTS: MARCELL PONGO 7

EL MEJOR: CSANAD ANTONI (16 PTS + 4 REBS + 4 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

  • ESPAÑA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

REPUBLICA CHECA 79-77 OT ESLOVENIA

PTS: MATEJ SVOBODA 26                   PTS: SANDI GRUBELIC 18

REBS: MATEJ SVOBODA 10                REBS: NEJC ZUPAN 8

ASTS: VIKTOR PULPAN 6               ASTS: ZAN SISKO 7

EL MEJOR: MATEJ SVOBODA (26 PTS + 10 REBS + 3 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

  • REPUBLICA CHECA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

FINLANDIA 62-81 LITUANIA

PTS: LAURI MARKKANEN 22                   PTS: TAUTVYDAS PALIUKENAS 20

REBS: LAURI MARKKANEN 8               REBS: REGIMANTAS MINIOTAS 10

ASTS: LASSI NIKKARINEN 5              ASTS: KRISTUPAS ZEMAITIS 7

EL MEJOR: LAURI MARKKANEN (22 PTS + 8 REBS + 4 ROBOS) PARA 25 DE VALORACION

  • LITUANIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

SERBIA 65-70 ITALIA

PTS: VASILIJE VUCETIC 16                        PTS: DIEGO FLACCADORI 20

REBS: STEFAN LAZAREVIC 12                REBS: DANIEL DONZELLI 9

ASTS: STEFAN PENO 4                          ASTS: DIEGO FLACCADORI 5

EL MEJOR: DANIEL DONZELLI (16 PTS + 9 REBS + 2 ROBOS) PARA 22 DE VALORACION

  • ITALIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

ALEMANIA 89-73 ISRAEL

PTS: JAN NIKLAS WIMBERG 18                 PTS: TAMIR BLATT 15

REBS: MAHIR AGVA 11                         REBS: DANIEL KOPERBERG 8

ASTS: GEORG BEYSCHLAG 5            ASTS: TAMIR BLATT 7

EL MEJOR: JAN NIKLAS WIMBERG (18 PTS + 11 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

  • ALEMANIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

UCRANIA 95-73 BELGICA

PTS: SERHII PAVLOV 18                                  PTS: THOMAS AKYAZILI 13

REBS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 8          REBS: JUSTIN KOHAJDA 10

ASTS: SVIATOSLAV MYKHAILIUK 6          ASTS: THOMAS AKYAZILI 4

EL MEJOR: VITALIY ZOTOV (14 PTS + 3 REBS + 5 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

  • UCRANIA SE CLASIFICA PARA CUARTOS DE FINAL

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s